В России построят около 80 объектов социальной инфраструктуры в 2017 году

В течение 2017 года в 32 субъектах РФ возведут около 80 объектов социальной инфраструктуры и построят порядка 120 километров внутриквартальных дорог. Строительство состоится в рамках федерального проекта «Ипотека и арендное жилье». Об этом в среду, 28 июня, в ходе заседания Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил глава Минстроя Михаил Мень.
По словам главы ведомства, планируется строительство 44 детских садов, 26 школ, а также четырех образовательных учреждений и четырех объектов здравоохранения. Масштабный проект позволит ввести дополнительные шесть миллионов квадратных метров жилплощади, добавил Мень.
Всего на реализацию проекта в 2017 году выделено 20 миллиардов рублей бюджетных средств. Одно из условий получения федеральных денег региональными властями – софинансирование по принципу «70 на 30», по которому треть расходов регионы оплачивают самостоятельно.