Высотные здания в Великобритании не соответствуют требованиям пожарной безопасности

После масштабного пожара в Гренфелл-тауэр руководство Великобритании обратило внимание на материалы, которые широко используются строительными компаниями при облицовке многоэтажных зданий. Как сообщает агентство Reuters, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости проведения масштабного расследований по пожарной безопасности.
По словам Мэй, 95 зданий, которые расположены в 32 округах не соответствуют требованиям пожбезопасности, что является стопроцентным показателем аварийности. Необходимо разобраться в причине того, почему в течение многих лет при возведении объектов использовались конструкции и материалы, которые не прошли испытаний, заявила глава правительства Великобритании.
Ранее, компания Arconic Inc опубликовала заявление, в котором сообщила, что не будет продавать облицовку фирмы Reynobond PE, которая использовалась при строительстве высотного здания Гренфелл.
Напомним, 14 июня, в Лондоне загорелось 24-этажное здание Гренфелл-тауэр. В результате пожара погибли 79 человек.