Ростехнадзор внедрит динамическую модель риск-ориентированного надзора в 2018 году

Share to Telegram Share to VK
clock 13 июня 2017, 12:00
Ростехнадзор внедрит динамическую модель риск-ориентированного надзора в 2018 году

Ростехнадзор сформирует план контрольно-надзорных мероприятий на 2018 год с учетом Методики оценки вероятности возникновения потенциальных негативных последствий в результате несоблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах (ОПО). Информация была озвучена на заседании Научно-технического совета ведомства.

Данная методика разработана в рамках мероприятий по внедрению динамической модели риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности. 

Предлагается проводить оценку ОПО согласно Методике при подготовке к проверкам и присваивать различным группам факторов, которые могут повлиять на возникновение аварии, категории риска. ОПО низких категорий будут проверены в первую очередь.

Члены НТС отдельно указали на необходимость использования для аналитических показателей службы динамику производственной деятельности в различных отраслях экономики и одобрили Плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2017 год.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.