/ /

Участники салона «Комплексная безопасность-2017» обсудили перспективы «Безопасного города» в РФ

Участники салона «Комплексная безопасность-2017» обсудили перспективы «Безопасного города» в РФ

07 июня 2017, 17:18    4050
Участники салона  «Комплексная безопасность-2017» обсудили перспективы «Безопасного города» в РФ

В среду, 7 июня, в рамках Х Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017»под руководством заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна прошло совещание рабочей группы по внедрению и развитию систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Как сообщает пресс-служба МЧС, в настоящий момент АПК работает полностью или частично в 16 субъектах РФ: Свердловская, Вологодская, Архангельская, Астраханская, Курская, Липецкая, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская области, а также в Республики Карелия, Ингушетия, Дагестан, Татарстан,  города  Санкт-Петербург и Севастополь. В этих регионах внедрена также система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», системы мониторинга инженерных сооружений, транспортных средств с использованием ГЛОНАСС, опасных природных явлений, потенциально-опасных объектов, объектов ЖКХ и ряд других систем.

Для активизации работы по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» участники совещания рассмотрели вопросы внесения изменений в российское законодательство, которые позволят более эффективно использовать финансовые ресурсы регионов для обеспечения работы «Безопасного города».

После заседания рабочей группы прошла конференция «Практика реализации и коммерциализации сегментов АПК «Безопасный город» в России и за рубежом». В мероприятии в качестве приглашенных экспертов приняли участие  специалисты в области автоматизации процессов градоуправления и обеспечения общественной безопасности из Италии, Сингапура, Китая, Великобритании.

Участники конференции изучили опыт создания аналогичных систем комплексной безопасности в зарубежных странах. Представители региональных органов власти рассказали о стоящих перед ними проблемах, своих успехах и о результатах внедрения систем АПК «Безопасный город» в повседневную жизнь регионов.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0728 s
queries: 171 (0.3882 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.