/ /

Астраханские депутаты предложили лишать лицензии на перевозку из-за отсутствия приборов ГЛОНАСС

Астраханские депутаты предложили лишать лицензии на перевозку из-за отсутствия приборов ГЛОНАСС

17 мая 2017, 11:20    1706
Астраханские депутаты предложили лишать лицензии на перевозку из-за отсутствия приборов ГЛОНАСС

Депутаты Думы Астраханской области предложили лишать лицензии на перевозки предпринимателей, которые отказываются устанавливать на свои транспортные средства оборудование ГЛОНАСС, сообщает сайт астраханской областной Думы.

Вопрос подвергся обсуждению на заседании рабочей группы Думы Астраханской области по исполнению законодательства в сфере организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом под руководством заместителя председателя комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Думы Астраханской области Ларисы Мироненко.

Сайт сообщает, что данная тема была поднята в связи с участившимися случаями жалоб на водителей маршрутного такси, которые нарушают расписание, скоростной режим, а также потворствуют перегруженности транспортных средств. Все это создает опасность для пассажиров, регулярно прибегающих к услугам подобных перевозчиков.

На территории региона перевозки пассажиров автобусами разной вместимости осуществляют 1353 хозяйствующих субъекта. Наличие на автотранспорте системы спутниковой навигации ГЛОНАСС – обязательное условие участия в конкурсе на осуществление перевозок. Данная аппаратура позволяет «вывести из тени» нелегальных перевозчиков и отслеживать маршрут от старта до конечной остановки, а также время, соблюдение графика и скоростного режима. Однако система не работает.

Депутаты предложили местным властям как заказчикам услуг вписать требование об обязательной передаче данных в договоры на услуги.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2891 s
queries: 168 (0.0210 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.