/ /

Главгосэкспертиза одобрила проект железнодорожного вокзала «Нижний Новгород»

Главгосэкспертиза одобрила проект железнодорожного вокзала «Нижний Новгород»

25 апреля 2017, 13:15    3765
Главгосэкспертиза одобрила проект железнодорожного вокзала «Нижний Новгород»

Главгосэкспертиза  РФ рассмотрела и одобрила проект реконструкции и приспособления железнодорожного вокзального комплекса «Нижний Новгород», сообщает пресс-служба ведомства.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. 

Согласно проекту, состоится реконструкция главного здания вокзала, пассажирской платформы № 1, центрального тоннеля, связывающего главное здание с другими платформами, а также строительство комплектной трансформаторной подстанции и других технических подобъектов. Отведенный под строительство земельный участок расположен на железнодорожной станции «Нижний Новгород – Московский». В число объектов, попадающих в зону строительства, входят памятники истории и культуры, включенные в Единый госреестр объектов культурного наследия, поэтому проектная документация предусматривает ряд решений по их сохранению или охране. 

Центральный тоннель будет покрашен в корпоративные цвета РЖД. Обновится вход вокзала, будут отделаны потолки, полы и стены, установлены алюминиевые витражи. Для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными физическими возможностями, в главном здании встроят дополнительную антресоль с эскалаторами, внутри и между строениями комплекса будут установлены новые пандусы, лифтовые подъемники и лестницы.

Особое внимание при подготовке проекта уделялось обеспечению безопасности. В главном здании вокзала разместится постоянный пункт полиции, будут увеличены зоны участков досмотра, заменены системы видеонаблюдения, внедрена система экстренной связи и реализованы другие меры, направленные на защиту посетителей вокзала.

Планируется, что реконструкция Нижегородского вокзала будет завершена к началу Чемпионата мира по футболу.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2689 s
queries: 163 (0.0190 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.