/ /

Детские площадки в странах Евразийского союза станут безопасней

Детские площадки в странах Евразийского союза станут безопасней

25 апреля 2017, 13:50    4067
Детские площадки в странах Евразийского союза станут безопасней

В понедельник, 24 апреля, коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила техрегламент ЕАЭС «О безопасности оборудования для детских игровых площадок», а также установила переходные положения к техрегламентам «О безопасности минеральных удобрений» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», сообщает пресс-служба ЕЭК.

Техрегламент Союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» устанавливает требования к безопасности оборудования и покрытий для детских игровых площадок и связанным с ними процессам проектирования, производства, монтажа, эксплуатации, хранения, перевозки и утилизации. В частности, конструкция оборудования должна обеспечивать его прочность и устойчивость, иметь защиту от коррозии и старения с учетом степени агрессивности среды. Изделие не должно допускать застревание тела или одежды ребенка и иметь выступающие элементы с острыми концами или кромками.

Документ определяет детские игровые площадки как «специально оборудованные территории, предназначенные для игры детей и включающие в себя соответствующие оборудование и покрытие» и распространяется на детские горки, качели, качалки, карусели, канатные дороги, детские городки, игровое оборудование, элементы городков и игровых комплексов, а также ударопоглощающие покрытия.

При разработке технического регламента были учтены замечания уполномоченных государственных органов и бизнес-сообщества стран Союза, в том числе Госстандартов Беларуси и Казахстана, РСПП, ООО «Мир-дизайн», ФБУ «Новосибирский ЦСМ». Так, ЕЭК приняла предложение Госстандарта Казахстана об ограничении тремя метрами высоты свободного падения с оборудования с учетом ударопоглощающего покрытия.  

Документ вступит в силу после утверждения Советом ЕЭК на одном из ближайших заседаний.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4111 s
queries: 171 (0.0396 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.