/ /

«Росэлектроника» получила патент на материалы для оптического кабеля

«Росэлектроника» получила патент на материалы для оптического кабеля

14 апреля 2017, 11:55    3766
«Росэлектроника» получила патент на материалы для оптического кабеля

Объединенный холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» запатентовал метод получения материалов для организации межкомпонентной оптической связи, сообщает пресс-служба компании.

Сотрудники ЦНИТИ «Техномаш» разработали технологию на основе многослойных полимерных волноводных систем (МПВС), обладающих значительными преимуществами по сравнению с металлическими проводниками, как по скорости передачи данных (более 5 Гбит/с), так и по устойчивости к помехам. МПВС может применяться в высокоплотных радиоэлектронных модулях, печатных платах, радиолокационных комплексах, приборах авионики, системах наведения высокоточного оружия, высокопроизводительных компьютерах, а также в автомобилях.

Патент на изобретение «Способ получения бензоциклобутена методом пиролитического расщепления четвертичных аммониевых солей 2-метилбензил-(триалкил) аммоний хлоридов» оформлен на московское АО «Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш», которое занималось разработкой. Документ защищает метод получения новых фото- и термоотверждаемых материалов на основе производных бензоциклобутена, которые используются для создания МПВС.

В будущем изобретение может широко применяться в электронике для организации межкомпонентной оптической связи и создания различных изоляционных структур, в частности, в кремниевых, арсенид-галлиевых и керамических устройствах, в том числе СВЧ-диапазона, в квантовых каскадных лазерах, оптронах, а также в микромоторах и микрогенераторах.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3060 s
queries: 168 (0.0252 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.