«Ростелеком» планирует создать единую систему безопасности в Нижегородской области

Share to Telegram Share to VK
clock 13 апреля 2017, 19:50
«Ростелеком» планирует создать единую систему безопасности в Нижегородской области

Системы видеофиксации нарушений ПДД, весогабаритного контроля, а также парковочного пространства Нижегородской области объединят в единую интеллектуальную систему контроля, сообщает «Коммерсант».

По словам  директора макрорегионального филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, компания займется работами по созданию единого комплекса безопасности, куда также войдут системы экстренного оповещений региона. Система «Безопасный город» позволила снизить до нуля смертность в авариях на тех участках, где присутствует система видеофиксации ПДД, и увеличить доход в бюджет региона за счет сбора штрафов, добавил Проскура.

Кроме того, Нижегородская область стала одним из лучших примеров работы систем весогабаритного контроля. Она позволяет не только контролировать передвижение большегрузных автомобилей, но и поддерживать дороги области в нормативном состоянии.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.