/ /

Евразийская экономическая комиссия опубликовала информацию о барьерах на рынке ЕврАзЭс

Евразийская экономическая комиссия опубликовала информацию о барьерах на рынке ЕврАзЭс

04 апреля 2017, 15:20    3758
Евразийская экономическая комиссия опубликовала  информацию о барьерах на рынке ЕврАзЭс

В пятницу, 31 марта, на официальном сайте ЕЭК появился доклад, так называемая «Белая книга», который содержит информацию о препятствиях на внутреннем рынке Евразийского экономического союза и планах по их устранению.

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, в докладе комиссии опубликована терминология препятствий для свободного движения товаров, услуг, капитала на внутреннем рынке Союза. Всего в «Белой книге» зафиксировано 60 согласованных всеми странами-участницами препятствий, существующих на внутренних рынках Союза: 17 из них – изъятия (предусмотренные отступления от правил ЕЭС), 34 – ограничения (возникшие в результате отсутствия правового регулирования), а оставшиеся 9 – барьеры (препятствия, не соответствующие праву ЕЭС).

В документе также содержится информация о способах ликвидации препятствий, которыми станут «дорожные карты» с установленными сроками устранения конкретных изъятий и ограничений каждой страной ЕАЭС. Первую «дорожную карту» планируется представить на Евразийский межправительственный совет уже летом 2017 года.

Среди существующих барьеров в документе упоминается, например, отсутствие на веб-портале государственных закупок Министерства финансов Республики Армения необходимой информации о закупках, в том числе на русском языке, а также ограничение доступа поставщиков программного обеспечения других государств ЕЭС на российский рынок.  

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9213 s
queries: 163 (0.2791 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.