/ /

Росавтодор и ПАО «Газпром» намерены развивать совместные проекты

Росавтодор и ПАО «Газпром» намерены развивать совместные проекты

17 февраля 2017, 16:30    4415
Росавтодор и ПАО «Газпром» намерены развивать совместные проекты

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт провел совещание с представителями ПАО «Газпром» и дочерними структурами компании по вопросам оптимизации механизмов взаимодействия при реализации смежных инфраструктурных проектов. В мероприятии также приняли участие руководители территориальных представительств Росавтодора в регионах СЗФО – ФКУ «Севзапуправтодор» и ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Стороны обсудили возможность внесения изменений в регламент выдачи Росавтодором технических условий на организацию примыканий к автомобильным дорогам. Данная процедура напрямую влияет на развитие придорожного сервиса, в частности АЗС, а также других инфраструктурных объектов вблизи федеральных трасс. Кроме того, участники совещания постановили создать регламент разработки территорий возле дорог, которые могут быть привлекательными для бизнеса.

Следующим пунктом повестки дня собравшиеся обсудили варианты компенсации в тех случаях, когда во время строительства дорог наносится ущерб системе газопроводов. Согласно договоренностям, в этой ситуации дорожники обязаны за свой счет провести реконструкцию газопровода и в дальнейшем передать его в собственность компании владельца.

Еще одним важным достижением по итогам совещания стала синхронизация сроков строительства магистрального газопровода «Кохтла-Ярве – Ленинград 1,2» и реконструкции участка трассы А-180 «Нарва» с 31-го о 54-й километр в Ленинградской области, которая позволит строителям и газовикам не создавать помехи друг другу.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3040 s
queries: 61 (0.0080 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.