/ /

Россия построит в Никарагуа наземную станцию ГЛОНАСС

Россия построит в Никарагуа наземную станцию ГЛОНАСС

Share to Telegram Share to VK
clock 25 января 2017, 10:25
Россия построит в Никарагуа наземную станцию ГЛОНАСС

В пресс-службе ЦНИИмаш сообщили о планах строительства наземной станции ГЛОНАСС в Никарагуа. К работам планируется приступить уже в 2017 году. На сегодняшний день специалистами уже получено разрешение со стороны Никарагуа, а также готов утвержденный проект будущей наземной станции.

Согласно официальным данным, в Никарагуа будет создан комплекс оборудования для системы сбора измерений и прочих глобальных спутниковых систем навигации.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ сообщал, что работы в Никарагуа ведутся в рамках двустороннего соглашения, достигнутого в 2015 году между представителями Роскосмоса и Telcor (Никарагуанского института телекоммуникаций).

О том, что эксплуатация современной техники, которой укомплектуют станции, позволит наладить постоянный сбор и обработку данных со спутников, сообщил представитель посольства Николай Владимир.

Российские специалисты будут работать на станции, пока никарагуанские эксперты не освоят новые технологии.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.