Назначен новый директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»

Share to Telegram Share to VK
clock 16 января 2017, 10:25
Назначен новый директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»

В смоленском подразделении ПАО «Ростелеком» произошли кадровые изменения - в январе 2017 года директором филиала назначен Сергей Фоменко. Ранее Фоменко был советником директора филиала «Центр», сообщает пресс-служба компании.

«В компании происходят глобальные перемены, самая основная - это переход из статуса телекоммуникационного оператора в провайдера цифровых услуг. Моя цель обеспечить максимально быстрое и качественное развитие этого процесса в Смоленской области. Это откроет новые, ранее недостижимые возможности и для населения, и для юридических лиц. Другой, не менее важной целью, я считаю рост клиентоориентированности абсолютно каждого сотрудника Смоленского филиала компании. Сейчас у нас очень сильная, сложившаяся команда профессионалов, которым теперь предстоит стать единомышленниками», - поделился Фоменко.

Сергей Фоменко родился на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае, там же, окончив Хабаровский Государственный технический университет, получил высшее экономическое образование.  Карьера Фоменко в телекоммуникационной сфере началась с компании ПАО «ВымпелКом» на Дальнем Востоке, где он работал менеджером по корпоративным продажам. Следующей ступенью стала должность коммерческого директора в ОАО «Дальсвязь» по Хабаровскому краю и ЕАО, на которой он проработал более двух лет.

В связи со сменой места жительства, Фоменко вернулся на работу в компанию «Вымпелком», на этот раз на позицию руководителя отдела корпоративных продаж в Краснодарском крае. Через некоторое время он возглавил дирекцию по B2B республики Узбекистан, далее несколько лет управлял филиалом «Билайн» в ХМАО-ЯНАО. После трансформации компании стал руководителем направлением B2B Сибирь - Дальний Восток.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.