/ /

Индийские порты станут безопаснее благодаря российской системе наблюдения

Индийские порты станут безопаснее благодаря российской системе наблюдения

12 января 2017, 12:30    3710
Индийские порты станут безопаснее благодаря российской системе наблюдения

Разработанная российскими специалистами подводная система наблюдения будет использоваться для обеспечения безопасности индийских портов. Она позволяет фиксировать все происходящее под водой в районе охраняемого объекта.

Первый договор на оснащения одного из портов Индии «Кришнапатнам» может быть подписан уже в этом году.

«Наш концерн совместно с партнерами - компанией Радар- ММС и ЦКБ им. Алексеева - летом минувшего года подписал протокол о намерениях с компанией «Элком», которая является частью индийской «Сан груп». На саммите БРИКС в октябре минувшего года было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между штатом Андхра-Прадеш, концерном «Моринформсистема-Агат», Радар-ММС, ЦКБ им. Алексеева, а также компанией «Элком». Мы начали с того, что разрабатываем систему безопасности для порта Кришнапатнам. И рассчитываем, что окончательное соглашение будет подписано в этом году», - сообщил заместитель генерального директора - генерального конструктора по коммерческим вопросам концерна «Моринформсистема-Агат» Артем Черепанов.

Разработанная система – это новое средство для обеспечения антитеррористической защиты портов. Она позволяет обнаружить не только движущиеся объекты, например пловцов, но и посторонние предметы.

«В настоящее время мы обсуждаем с индийской стороной детали этого проекта. На подписание окончательного договора мы планируем выйти уже в этом году», - сказал Черепанов.

Он дополнил, что подписание контракта – это первый шаг в развитии плодотворных коммерческих отношений с Индией в области гражданской продукции. Для компании данный рынок имеет значительный потенциал, так как в стране много портов. Так, например, в штате Гуджарат, где проводится форум, около 20 портов, в которых так же могут быть применены российские системы безопасности.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4330 s
queries: 166 (0.0203 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.