/ /

«Метрострой» получил дополнительные 2 млрд рублей на работы на «Зенит- Арене»

«Метрострой» получил дополнительные 2 млрд рублей на работы на «Зенит- Арене»

10 января 2017, 10:25    3955
«Метрострой» получил дополнительные 2 млрд рублей на работы на «Зенит- Арене»

Смольный заключил с «Метростроем» очередной контракт на приведение стадиона на Крестовском острове в соответствие с требованиями силовых ведомств. В этот раз на выполнение необходимого перечня работ потратят 2 млрд рублей. Известно, что контракт был подписан 29 декабря и размещен на портале госзакупок 30 декабря. Вся сумма выплачена подрядчику в качестве аванса, сообщает сайт dp.ru . 

«Метрострой» получил подряд без конкурса, в формате закупки у единственного поставщика. В качестве основания для такой формы закупки указаны чрезвычайные обстоятельства непреодолимой силы. Заказчиком выступает комитет по строительству. Со стороны комитета договор подписал заместитель председателя Александр Шишкин, со стороны «Метростроя» - его генеральный директор Вадим Александров.

1,34 млрд рублей, по данным контракта, предназначены на строительно-монтажные работы, 504 млн рублей - на закупку оборудования, мебели и инвентаря, 228 млн рублей - прочие расходы. Кроме того, исходя из данных контракта, стоимость этих работ ранее была оценена в меньшую сумму, но проиндексирована на основании нескольких писем Минстроя от 9 декабря. Срок исполнения работ - до конца марта 2017 года. В декабре разрешение на строительство было продлено как раз до этой даты.

Напомним, ранее, журнал RUБЕЖ писал, что власти Северной столицы заключили с ОАО «Метрострой» дополнительный контракт почти на 1 млрд рублей, чтобы обеспечить стадион «Зенит-Арена» необходимой системой безопасности. Как поясняли тогда чиновники, стоимость работ по стадиону при заключении того контракта не выросла, так как деньги изначально были включены в смету.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7036 s
queries: 171 (0.0696 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.