/ /

Подрядчики игнорируют конкурс на строительство подходов к Керченскому мосту

Подрядчики игнорируют конкурс на строительство подходов к Керченскому мосту

10 января 2017, 15:01    4061
Подрядчики игнорируют конкурс на строительство подходов к Керченскому мосту

Объявленный в конце декабря 2016 года тендер на строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив на сумму 16,9 млрд рублей не увенчался успехом. Для участия в конкурсе необходимо было подать заявку до 9 января, однако желающих не нашлось. Это уже третий конкурс по данному проекту. Предыдущие два также были безрезультатными.

Начиная с сентября 2016 года, Федеральное агентство железнодорожного транспорта не может найти подрядчика для реализации проекта строительства железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. При этом срок приема заявок в рамках первого конкурса неоднократно проливался по различным причинам, и в итоге тендер шел почти три месяца. За этот период заявка была подана только от одной организации – АО «Железные дороги Якутии», с суммой реализации проекта 16,27 млрд рублей. Однако компании не удалось подтвердить необходимый уровень квалификации в создании сложных инженерных объектов.

Второй конкурс проводился с 12 по 23 декабря – на него не поступило ни одной заявки. В связи с этим было принято решение о проведении третьего конкурса.

Председатель совета директоров «Инжиниринговой компании «2К» Иван Андриевский объясняет неудовлетворительные результаты тендеров тем, что есть несколько причин отталкивающих подрядчиков.  «В данном случае сыграл ряд факторов — условия госконтракта могли не устроить потенциальных подрядчиков; не все готовы связывать свой бизнес с полуостровом, памятуя о западных санкциях; кроме того, опасаются, что на крупной инфраструктурной стройке могут быть проблемы с финансированием, как это уже не раз было при строительстве Керченского моста», — объяснил он.

Подходы планируется построить к ноябрю 2019 года. Начало финансирования проекта строительства назначено на 2017 год.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2185 s
queries: 61 (0.0088 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.