/ /

Закон о «черных списках» авиадебоширов Госдума примет в феврале 2017 года

Закон о «черных списках» авиадебоширов Госдума примет в феврале 2017 года

21 декабря 2016, 10:20    3945
Закон о «черных списках» авиадебоширов Госдума примет в феврале 2017 года

Госдума в феврале будущего года примет в третьем чтении закон, который даст возможность авиаперевозчикам формировать так называемые «черные списки» авиадебоширов, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Кроме того, экипаж получит в распоряжение специальные средства и наручники для усмирения пассажира в конфликтной ситуации.

Будущим законом будут внесены поправки в Воздушный кодекс, инициатором которых стал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Изменения дают перевозчику право в одностороннем порядке отказать в заключении договора воздушной перевозки клиенту, который за последние 5 лет не соблюдал нормы поведения на борту авиалайнера, создавал угрозу безопасности полета или угрозу жизни других людей, не выполнял распоряжения командира экипажа. Согласно этому же проекту закона, перевозчик может официально публиковать списки провинившихся пассажиров.

По словам Москвичева, при появлении на борту самолета авиадебошира, командир получит право следовать тем инструкциям и предпринимать те шаги, которые будут прописаны в законе. Именно для этого на борту будут находиться спецоборудование и наручники.

После составления на дебошира протокола о правонарушении перевозчик будет включать его данные в «черный список» и передавать в Росавиацию для составления единого реестра пассажиров с плохой репутацией.

Москвичев подчеркнул, что в КОАП и УК будут внесены положения о значительных штрафах за нарушения порядка в самолетах. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3513 s
queries: 166 (0.0274 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.