/ /

Чип «Микрона» признан первой российской интегральной схемой первого уровня

Чип «Микрона» признан первой российской интегральной схемой первого уровня

15 декабря 2016, 11:05    2724
Чип «Микрона» признан первой российской интегральной схемой первого уровня

Чипы для банковских карт «Мир», продукция предприятия «Микрон», признаны российскими интегральными схемами первого уровня, сообщает CNews. В компании подтвердили, что такое решение Минпромторга – первый случай подтверждения соответствия такому уровню.

Издание ссылается на имеющийся у редакции ответ министерства на запрос компании. Один из департаментов профильного министерства утверждает, что чипы К5016ВГ1 (MIK51SC72D) –  это интегральные схемы первого уровня и российского производства. Такой запрос «Микрона» стал следствием принятых кабинетом министров летом этого года критериев отнесения российских продуктов к интегральным схемам разных уровней.

До сегодняшнего дня сообщалось только о соответствии второго уровня – такой статус получил процессор из России «Байкал». 

Для отнесения интегральных схем к первому уровню их производителем должна быть компания одного из государств ЕАЭС, обладающая правами на конструкторскую и технологическую документацию. Пакет документов должен обеспечивать выпуск продукции в течение не менее 5 лет. Помимо этого, проектирование, разработку и испытание должны проходить на территории нашей страны. В процессе проектирования и разработки полностью исключается применение готовых схемотехнических решений зарубежного происхождения.

И наконец, компания-производитель должна реализовывать в пределах России ряд операций: разработка структуры, логической и электрической принципиальной схемы чипов, топологии схем; создание ПО для чипов; производство пластин по полному циклу (не учитывая фотошаблоны) с кристаллами и их измерение; сборка кристаллов в корпусе.

В «Микроне» заявили, что компания работает над подготовкой документации для получения подтверждения статуса первого уровня для таких своих продуктов, как RFID-чипы, микроконтроллеры и микросхемы для электронных документов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3126 s
queries: 168 (0.0250 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.