/ /

НСОПБ предлагает ввести индикаторы безопасности и меры контроля за аккредитованными лицами

НСОПБ предлагает ввести индикаторы безопасности и меры контроля за аккредитованными лицами

02 декабря 2016, 11:05    3810
НСОПБ предлагает ввести индикаторы безопасности и меры контроля за аккредитованными лицами

Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) предложил ряд законодательных мер, которые должны повысить безопасность на конечных объектах, сообщает пресс-служба союза.

Контролирующие органы России снижают нагрузку на бизнес, устраивая надзорные каникулы и сокращая число проверок. В этих условия важно пристальнее следить за безопасностью на объектах, считают в НСОПБ. В качестве решения союз предлагает ввести индикаторы риска, которые показывали бы соблюдение или несоблюдение обязательных требований на объекте.
Также НСОПБ предложил повысить эффективность контроля за аккредитованными лицами. Законопроект, разработанный экспертами союза, опубликован на портале раскрытия информации о нормативных актах.

Документом предлагается нормативно урегулировать вопросы организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) за аккредитованными лицами, использование Росаккредитацией для определения необходимости проведения внеплановых проверок и иных мероприятий по контролю индикаторов риска нарушения обязательных требований, вопросы осуществления Росаккредитацией специальных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение причинения вреда, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также реализовать иные положения, предусмотренные Федеральным законом № 294-ФЗ», - пишет пресс-служба НСОПБ.

Желающие могут ознакомиться с документом и прислать свои пожелания экспертам союза по электронной почте: nsopb@nsopb.ru.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4964 s
queries: 166 (0.0214 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.