/ /

Президент НОПРИЗ призвал переходить в градостроительстве на проектное управление

Президент НОПРИЗ призвал переходить в градостроительстве на проектное управление

22 ноября 2016, 13:20    3607
Президент НОПРИЗ призвал переходить в градостроительстве на проектное управление

НОПРИЗ подвело итоги конференции «Перспективы развития градостроительства в России: переход к проектному управлению», прошедшей 18 ноября в столице.

С ключевым докладом выступил глава НОПРИЗ Михаил Посохин. Выступающий обратил внимание аудитории на то, что главная задача сегодня – создание единой системы ответственного планирования и реализации решений в сфере градостроения. Построению такой системы должно способствовать проектное управление и использование технологий информационного моделирования.

По мнению Посохина, научное и профессиональное сообщество должны сконцентрироваться на создании центров компетенций, помощи по внедрению актуальных сервис-ориентированных информационных технологий, стандартов цифрового предоставления документов с целью увеличения на различных уровнях исполнительной власти эффективности управления. Строительный комплекс должен переходить на предоставление госуслуг в электронном виде.

В модернизации нуждается и система конкурсов, которая должна функционировать в рамках долгосрочного и среднесрочного планирования и быть предельно прозрачной.

Необходимо развивать промышленность строительного комплекса, такие направления, как новейшие технологии промышленного домостроения, выпуска строительных продуктов, востребованных в рамках современной градостроительной среды по так называемым «зеленым» стандартам.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3834 s
queries: 171 (0.0411 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.