/ /

Bosch будет продвигать видеонаблюдение от Sony в России

Bosch будет продвигать видеонаблюдение от Sony в России

15 ноября 2016, 15:10    4199
Bosch будет продвигать видеонаблюдение от Sony в России

Компании Bosch Security Systems и Sony заключили соглашение о партнерстве для совместной работы в сфере видеонаблюдения. Bosch и Sony будут вместе разрабатывать инновационные продукты и решения, а также приложения для видеонаблюдения. Как отмечается в документе, клиенты компании Sony по всему миру, за исключением Японии, смогут получать техническую поддержку и обслуживание в офисах Bosch Security Systems по поддержке продаж и маркетингу. Bosch также обеспечит обучение технических специалистов со стороны заказчиков на разных языках в более чем 50 странах. При этом Sony продолжит развивать собственную линейку систем охранного видеонаблюдения под собственным брендом.

В ближайшее время документ будет рассматриваться антимонопольными органами для согласования.

Сотрудничество двух компаний объединит опыт Sony по разработке высококачественных систем видеонаблюдения и опыт Bosch по созданию программного обеспечения для видеоаналитики с использованием передовых технологий. Решения немецкой компании помогут существенно снизить требования к объемам памяти, необходимым для хранения видеоданных, а также увеличить битрейт для систем видеонаблюдения.

По словам Тору Катсумото, заместителя президента Sony Imaging Products and Solutions и президента департамента профессиональных продуктов, соглашение с Bosch поможет «революционизировать видео-индустрию в области безопасности, так как компании сочетают в себе уникальный технологический опыт в сфере охранного видеонаблюдения». 

Герт ван Иперен, президент Bosch Security Systems, комментируя данное соглашение, отметил, что сотрудничество с Sony поддерживает видение Bosch в отношении дальнейшего развития интернета вещей в сфере безопасности. «Камеры видеонаблюдения можно назвать “глазами интернета вещей”, поэтому они играют очень важную роль в этой области».

Источник в компании Sony в комментарии журналу RUБЕЖ подчеркнул, что данное соглашение не предполагает никаких финансовых слияний или поглощений. В настоящий момент обе компании сохраняют собственные бренды, продуктовые линейки, также пока не предполагается совместных брендов.

У Bosch Security Systems будет глобальный контракт на продвижение камер видеонаблюдения Sony по всему миру, за исключением Японии. Все наши действующие дистрибьюторы перейдут к Bosch на тех же условиях, - резюмировал собеседник журнала.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3234 s
queries: 173 (0.0261 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.