/ /

На Чукотке открылся Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России

На Чукотке открылся Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России

09 ноября 2016, 13:15    3897
На Чукотке открылся Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России

В Анадыре начал работу ЦУКС МЧС и Ситуационный центр губернатора этого региона. Новый центр управления качественно улучшит мониторинг, прогнозирование и предупреждение ЧС, позволит оперативно принимать решения в сфере управления и обеспечивать быструю реакцию на разные угрозы и опасности.

Каждый день в центре будут дежурить 2 специалиста, при необходимости штат дежурных может быть увеличен до 5 человек. Специалисты дежурят за высокотехнологичными рабочими местами, позволяющими пользоваться картографическими базами и данными из космоса. Дежурные имеют возможность использовать специальные программы для расчета потенциальных последствий ЧС.

В круг задач специалистов ЦУКС входит оперативный контроль за ситуацией в регионе, ее анализирование, прогнозирование и контролирование хода работ в области ликвидации последствий ЧС. С этой целью дежурные центра поддерживают связь с ЕДДС и различными госорганами в круглосуточном режиме. Все данные, собранные в ЦУКС, поступают в региональный центр Дальнего Востока и Национальный центр в Москве. Информация в онлайн режиме проецируется на видеомониторы ЦУКС, и одновременно направляется в Ситуационный центр главы региона. 

В текущем году в чукотском регионе начали создавать современные аварийно-спасательные центры МЧС. Такие центры появятся в городах Анадырь, Певек и поселке Провидения. Перед центрами ставятся задачи по реализации аварийно-спасательных и поисковых работ в северных районах и в зоне ответственности на протяжении 12 миль в территориальных водах страны в Северном Ледовитом океане.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4683 s
queries: 168 (0.0583 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.