/ /

МЧС модернизирует все ЦУКС к 2020 году

МЧС модернизирует все ЦУКС к 2020 году

02 ноября 2016, 11:55    5127
МЧС модернизирует все ЦУКС к 2020 году

Глава МЧС Владимир Пучков анонсировал модернизацию всех российских Центров управления в кризисных ситуациях до 2020 года. Сегодня в субъектах РФ действуют 93 таких Центра, 8 из которых являются межрегиональными. Развитие ЦУКС предполагает внедрение и совершенствование новой системы оценки рисков, телекоммуникационных технологий и баз данных с одной платформой, мониторинга космическими средствами наблюдений.

«Космический мониторинг - важный элемент развития антикризисного управления. МЧС подписало соглашение с Роскосмосом и является основным заказчиком по разным направлениям внедрения комических технологий», - сказал министр. 

Министр обратил особое внимание коллег на успешный опыт подразделения МЧС в Мурманске. Речь идет о сотрудничестве управления с Роскосмосом, в рамках которого работает пункт приема космической информации. Мурманский ЦУКС обрабатывает информацию из космоса, чтобы вовремя предупреждать ЧС и точно моделировать тот или иной сценарий. 

Пучков отметил, что все ЕДДС должны функционировать единообразно, с этой целью создаются общие требования.  По мнению министра, это позволит добиться совместимости всех технологий, их устойчивости и защищенности от неразрешенного доступа. 

По информации Пучкова, министерство готово к переходу на качественно иную подготовку специалистов. Для соискателей должности в ЦУКС будут существовать единообразные высокие требования. В связи с этим министерство формирует одинаковые для всех вузов, выпускающих специалистов по управлению рисками, требования. В течение 10-15 лет университеты подготовят экспертов высокого уровня. Будущие сотрудники ЦУКС  должны обладать основами управления рисками и кризисными ситуациями в различных сферах - в информационных технологиях, в банковском сегменте, энергетике и т.д.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2020 s
queries: 61 (0.0052 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.