/ /

Росстандарт поддержит Национальный бренд «Сделано в России»

Росстандарт поддержит Национальный бренд «Сделано в России»

01 ноября 2016, 11:10    4193
Росстандарт поддержит Национальный бренд «Сделано в России»

Национальный бренд «Сделано в России» и Росстандарт договорились о сотрудничестве. Согласно подписанному соглашению, федеральное ведомство поддержит деятельность Автономной некоммерческой организации «Сделано в России». Целью проекта является создание каталога отечественных предприятий для продвижения на внутреннем и внешнем рынках и информационной поддержки.

Для участия в проекте компания должна будет предоставить сведения о регистрации, уплате налогов, создании рабочих мест в пределах РФ, а также предъявить документ, подтверждающий происхождение выпускаемых продуктов. Этот процесс будет совмещен со сбором информации для публикации в каталоге, и сертификат можно будет получить по окончании публикации на портале «Сделано в России». Такая добровольная сертификация стартует в 2017 году. 

Глава Росстандарта Алексей Абрамов на церемонии подписания соглашения сообщил, что одной из ключевых задач ведомства является признание российской системы сертификации за рубежом. В этой связи агентство готово оказывать поддержку подобным проектам.  

Возглавляющий Национальный бренд «Сделано в России» Михаил Садченков заявил, что нужно уделять больше внимания маркетингу и продвижению российских продуктов на рынке. По его мнению, 3% – 5% средств для помощи российскому несырьевому экспорту в течение трех лет нужно направить на эти цели – с помощью финансирования или грантирования.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3646 s
queries: 173 (0.0296 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.