/ /

Россия и Венгрия договорились о сотрудничестве чрезвычайных ведомств

Россия и Венгрия договорились о сотрудничестве чрезвычайных ведомств

25 октября 2016, 11:50    4066
Россия и Венгрия договорились о сотрудничестве чрезвычайных ведомств

В рамках рабочего визита в Венгрию Владимир Пучков провел встречу со своим коллегой из МВД Шандором Пинтером. В центре обсуждения оказались вопросы сотрудничества министерств двух стран в сфере гуманитарного реагирования на катастрофы и кризисные явления, а также тема международного сотрудничества. Министры подписали протокол о продолжении взаимодействия двух ведомств.

Российский министр отметил, что сегодня между двумя ведомствами накоплен значительный опыт сотрудничества. Пучков выступил с предложением возобновить деятельность Совместной комиссии, назначив на весну 2017 года организацию заседания этой комиссии.

«Я уверен, что наше сотрудничество в области предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности отвечает национальным интересам двух государств. Все наши планы и перспективы работы в полной мере соответствуют общеевропейским задачам по обеспечению безопасности населения и территорий», - сказал во время встречи Владимир Пучков. 

Пучков обозначил ключевые направления развития взаимодействия в рамках совместной комиссии – обмен информацией, тема пожарной безопасности и охраны общественного порядка. Кроме того, российское министерство готово оказывать помощь венгерским специалистам в вопросах работы с переселенцами и беженцами.

В качестве примера министр Пучков привел работу российско-сербского гуманитарного центра в Нише. Этот центр активно участвует в борьбе с последствиями ЧС. Пучков пригласил венгерских экспертов приехать в этот центр и принять участие в его работе.

Министр Пучков инициировал прохождение венгерскими спасателями аттестации по методике ООН INSARAG, подчеркнув, что российские коллеги готовы всячески помогать в этом процессе. Российские спасатели уже прошли аттестацию по этой методике. МЧС помогает пройти такую аттестацию коллегам стран СНГ и США. 

Пучков обсудил с венгерским коллегой и развитие взаимодействия по космическому мониторингу ЧС. В этой сфере МЧС ведет активную коммуникацию с другими странами, имеющими спутниковые группировки. Совместная деятельность дает возможность оперативно принимать и передавать друг другу важные сведения для скорейшей ликвидации чрезвычайных ситуаций. Глава МЧС заявил о необходимости принятия мер для организации оперативного обмена данными космического мониторинга между двумя странами. 

В Будапеште Пучков посетил пожарную часть, познакомился с ее техническим оснащением, личным составом и отметил схожие подходы в обеспечении пожарной безопасности в России и Венгрии. Министр пригласил венгерских пожарных в Россию для обмена профессиональным опытом. Венгерские коллеги предоставили возможность побывать российскому министру и в Центре приема и обработки звонков службы «112».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4948 s
queries: 168 (0.0292 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.