Рабочая группа «Интернет+город» представляет дорожную карту Интернета вещей в России

Share to Telegram Share to VK
clock 20 октября 2016, 11:05
Рабочая группа «Интернет+город» представляет дорожную карту Интернета вещей в России

В Сочи началось выездное заседание подгруппы «Интернет+город» по использованию информационно-телекоммуникационной сети интернет в отечественной экономике при формировании ее технологической основы и в социальной сфере. Как ожидается, сегодня будет рассмотрен и утвержден проект «дорожной карты» развития Интернета вещей в России.

Председателем заседания выступит Борис Глазков, директор центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком». Он же представит результаты работы подгруппы.

Презентация дорожной карты проходит в рамках конференции «Взгляд в электронное будущее». Ее организаторами выступают ПАО «Ростелеком» и Совет Федерации.

Напомним, после представления дорожной карты по развитию Интернета вещей в России компанией «Ростелеком», 27 октября этот документ обсудит рабочая группа по использованию сети интернет в отечественной экономике под руководством помощника президента РФ Игоря Щеголева. Дорожная карта станет основой для доклада по внедрению отечественных технологий индустриального интернета, который в срок до 1 ноября Минпромторг должен представить президенту РФ.

Процесс согласования документа шел с конца августа по середину октября. Документ согласован со всеми заинтересованными ведомствами - с Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минстроем, Минэнерго, Минтрансом и Минпромторгом.

Общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее» проходит в Сочи с 19 по 22 октября. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.