/ /

Интеллектуальное видеонаблюдение заработает в московском метро до конца года

Интеллектуальное видеонаблюдение заработает в московском метро до конца года

14 октября 2016, 19:04    3841
Интеллектуальное видеонаблюдение заработает в московском метро до конца года

Первый этап внедрения интеллектуальной системы видеонаблюдения в московском метро будет завершен к концу 2016 года, заявил на пресс-конференции начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

В рамках начального этапа участники проекта установят 5 тыс камер в 289 вестибюлях и оснастят специальный центр баз данных. Система будет отслеживать быстрое передвижение объектов по платформе, скопления людей, проход в закрытые зоны и оставленные вещи.

Данный проект субсидируется из федерального бюджета. Ранее Дмитрий Пегов сообщал, что оборудование будет устанавливаться в рамках Федеральной программы обеспечения безопасности на транспорте, утвержденной правительством России в 2007 году.

Дмитрий Пегов отметил, что в будущем интеллектуальные системы видеонаблюдения поспособствуют улучшению криминогенной ситуации. Администрация метрополитена также заявляла, что планирует введение на втором этапе функции сканирования лиц пассажиров и учета их пути следования. Это возможно за счет интеграции видеонаблюдения с другими безопасными сервисами. Кроме того интеллектуальное видеонаблюдение позволит более оперативно решать проблемы, возникающие в связи с большим пассажиропотоком.

На сегодняшний день Московский метрополитен является одним из наиболее массовых видов транспорта. Его поездами пользуются до 8 млн. человек ежедневно. Эксперименты по внедрению современных технологий ранее проводились на территории столичной подземки. Так в 2012 году  системами автоматического обнаружения тревожных ситуаций и сбора статистических данных о пассажиропотоке была оборудована станция метро «Спортивная».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.3318 s
queries: 164 (0.6561 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.