/ /

Россия и Фиджи расширяют сотрудничество в области предупреждения ЧС

Россия и Фиджи расширяют сотрудничество в области предупреждения ЧС

13 октября 2016, 12:55    3281
Россия и Фиджи расширяют сотрудничество в области предупреждения ЧС

МЧС России и Фиджи расширяют комплекс совместных работ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это предусматривает протокол о взаимодействии, который в среду, 12 октября, подписал глава МЧС России Владимир Пучков и министр сельского хозяйства, по развитию сельских и приморских районов, чрезвычайным ситуациям Республики Фиджи Инией Серуирату. Информацию об этом сообщает официальный сайт МЧС РФ.

«Этот документ направлен на укрепление национальных, региональных и глобальных потенциалов эффективного прогнозирования опасных природных явлений, своевременной готовности оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации с применением современных технологий», - сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС также напомнил, что аэромобильный отряд «Центроспас» МЧС России и Сибирский региональный поисково-спасательный отряд  министерства аттестованы по методике ООН и готовы к реагированию на различные природные катаклизмы в любой точке земного шара.

В свою очередь Иния Серуирату отметил, что для Фиджи очень важно подписание данного документа.

«Для нас очень важен обмен опытом с нашими партнерами, поскольку нам надо развивать свой потенциал. Мы хотим участвовать в международных событиях. Но для этого нам нужно соответствовать международным стандартам и мы можем этому научиться у России», - сказал он.

Теперь страны смогут:

  • более тесно взаимодействовать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 
  • определять наиболее перспективные направления сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС,
  • содействовать совместному участию своих специалистов в международных теоретических и практических конференциях и других мероприятиях.

В завершение встречи зарубежные коллеги ознакомились с работой Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Программа по расширению сотрудничества с зарубежными странами в области предупреждения ЧС использовалась МЧС России и раньше. Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что МЧС и Мальтийский Орден будут вместе готовить специалистов для ликвидации ЧС. Обсуждение перспектив сотрудничества состоялось 5 октября текущего года. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2886 s
queries: 168 (0.0194 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.