/ /

Центр Москвы оборудуют приподнятыми пешеходными переходами

Центр Москвы оборудуют приподнятыми пешеходными переходами

11 октября 2016, 14:30    3985
Центр Москвы оборудуют приподнятыми пешеходными переходами

Двенадцать первых приподнятых пешеходных переходов появились в центре столицы. Информация об этом во вторник, 11 октября, опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Двенадцать переходов на одном уровне с тротуарами появилось в рамках программы «Моя улица - 2016». В частности, их можно увидеть на выездах из переулков на Тверскую, а также на Малой Дмитровке и Кудринской площади», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что пользуясь данными переходами, пешеходам не нужно опускаться с уровня тротуара на уровень проезжей части, что делает движение по улицам Москвы удобнее и доступнее для маломобильных групп населения. Кроме того, по данным ЦОДД, приподнятые пешеходные переходы повышают уровень безопасности на улицах города, так как заставляют водителей транспортный средств снизить скорость. При этом для автомобилей обустраиваются пологие пандусы для въезда на такие переходы.

«Приподнятые пешеходные переходы появились: на Кудринской площади; на Малой Дмитровке (возле театра «Ленком»); в 10 переулках на Тверской - в Малом Гнездниковском и Большом Гнездниковском, Брюсове, Никитском, Газетном и Леонтьевском, Вознесенском, Георгиевском, Козицком и Глинищевском», - поясняется на сайте.

Для оповещения водителей и пешеходов практически на всех приподнятых участках, кроме тех, где сами переулки полностью пешеходные, установили знаки «Пешеходный переход». В Леонтьевском переулке знаки установят в ближайшее время.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3033 s
queries: 168 (0.0244 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.