Владимир Путин освободил от должности заместителя министра ЧС Сергея Воронова

Share to Telegram Share to VK
clock 10 октября 2016, 17:15
Владимир Путин освободил от должности заместителя министра ЧС Сергея Воронова

Президент России Владимир Путин своим приказом освободил от должности заместителя министра ЧС Сергея Воронова из-за достижения им предельного возраста. Документ об этом появился на портале правовой информации.

Сергей Воронов - действительный государственный советник 3-го класса, доктор биологических наук, автор более 100 научных работ. В системе гражданской обороны он с 1980 года. Тогда он поступил в штаб ГО Узбекской ССР, где проработал до 1987 года. В 2005-м Сергей Воронов становится заместителем директора департамента ГО МЧС России, а затем - заместителем директора департамента надзорной деятельности министерства. С 2010 по 2013 годы - заместитель директора Института безопасности развития атомной энергетики РАН. В свою последнюю должность - заместителя главы МЧС - он вступил в 2013 году.

Впрочем, пока неизвестно, окончательно ли он уйдет из рядов министерства или останется еще на какое-то время. Как сообщили в пресс-службе МЧС, Сергею Воронову предложат продолжить работу в ведомстве в другой должности. Кто займет вакантное кресло замминистра, не сообщается.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.