/ /

Юридические лица обязаны раскрыть информацию о себе

Юридические лица обязаны раскрыть информацию о себе

06 октября 2016, 11:35    3680
Юридические лица обязаны раскрыть информацию о себе

Информация о договорах лизинга и факторинга, а также о членстве в саморегулируемых организациях (СРО) и независимых гарантиях с 1 октября обязательна к публикации в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Теперь юридические лица обязаны отчитываться о любых манипуляциях с активами по поводу финансовых обязательств. Кроме того до настоящего времени отсутствовал единый реестр саморегулируемых организаций. Это обстоятельство затрудняло бизнес-процессы, т.к. для некоторых видов предпринимательской деятельности необходимо было подтверждение членства в СРО.

Раскрытие коммерческой информации сократит количество недобросовестных сделок. Ведь, в условиях информационной прозрачности, заключить, например, договор перезалога станет значительно сложнее.

Собранные данные будут доступны на сайте «Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности».

Специалисты технической поддержки сайта объяснили, что для крупных компаний вводятся льготные условия. Такие юридические лица будут вносить фиксированную абонентскую плату, а не за каждое сообщение в отдельности. Программисты предусмотрели возможность автоматизированной загрузки данных на сайт из документов внутренней отчетности.

Эксперты утверждают, что публикация информации приведет к усилению позиций России в ключевых международных бизнес-рейтингах, в том числе в рейтинге Doing Business. Реализация меры, по заверениям экспертов, приведет к усилению кредитной активности малого и среднего бизнеса. Добросовестным компаниям не составит труда получить займ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7384 s
queries: 164 (0.1147 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.