/ /

Перевозку гаджетов в самолетах могут запретить

Перевозку гаджетов в самолетах могут запретить

03 октября 2016, 19:10    3681
Перевозку гаджетов в самолетах могут запретить

Международная организация гражданской авиации (ICAO) выпустила электронный бюллетень, в котором назвала смартфоны и прочие электронные приборы, оснащенные литиевыми аккумуляторами, потенциально опасными грузом.

«Последние сообщения в СМИ об инцидентах, связанных с возгоранием некоторых типов портативных электронных устройств, заставляют некоторые государства и организации выпускать бюллетени по вопросам безопасности полетов, в которых эксплуатантам рекомендуется требовать от пассажиров перевозить подобные средства не в зарегистрированном багаже, а в кабине, где в случае инцидента можно сразу принять меры, устраняющие его последствия», – говорится в документе.

Хотя бюллетень не содержит конкретной информации о том, какие портативные электронные устройства возгорались. Однако, можно предположить, что ICAO имеет в виду неприятный эпизод с отзывом партии Galaxy Note 7. Справедливости ради стоит отметить, что эта модель эта модель смартфона Samsung отнюдь не первая в ряду проблемных гаджетов. Устройство вело себя не стабильно: самовоспламенялось и взрывалось. Поэтому многие авиакомпании ограничили присутствие на своих воздушных судах корейской новинки. Нынешние призывы – превентивная мера к возможным эксцессам в будущем.

Ассоциация рекомендует держать электронные устройства при себе. Выключать их в самолете и не заряжать. Рекомендации распространяются на любую потенциально опасную технику. Всем государствам организация предлагает довести до сведения своих эксплуатантов информацию о применяемых к перевозке опасных грузов ограничениях.

Пока законодательные запреты в этом вопросе не установлены. А призывы ICAO носят рекомендательный характер. Но в будущем стоит ожидать настоящего ограничения по перевозке смартфонов с литиевыми аккумуляторами.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7635 s
queries: 166 (0.1171 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.