/ /

Сахалинский дом престарелых потратит 20 млн рублей на установку систем безопасности

Сахалинский дом престарелых потратит 20 млн рублей на установку систем безопасности

27 сентября 2016, 11:40    1695
Сахалинский дом престарелых потратит 20 млн рублей на установку систем безопасности

Дом престарелых на Сахалине готов потратить на безопасность постояльцев 20 миллионов рублей. Именно в такую сумму обойдется установка пожарной сигнализации и экстренной системы оповещения.

Высокотехнологичную hi-tech систему пожарной сигнализации, а также систему оповещения планируется смонтировать в здании ГБУ «Александровск-Сахалинский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов» (с. Михайловка Александровск-Сахалинского района Сахалинской области). Тендер среди компаний-поставщиков  состоится в первых числах октября, а завершение монтажных и пуско-наладочных планируется уже к середине декабря.

Проект переоснащения разрабатывало ООО «СахНоватор», он подразумевает оборудование дома-интерната автоматическими системами пожарной сигнализации, эвакуации и пожаротушения. Цена безопасности почти 21 миллион рублей.

Сначала установщикам предстоит демонтаж изношенной и морально устаревшей системы предупреждения о пожаре и пожарной сигнализации. Работы осложняет тот факт, что из-за конструктивных особенностей здания предстоит замена потолочного покрытия стоимостью свыше 1 млн 370 тыс.рублей.

Также в планах демонтаж  250 автоматических датчиков пожарной сигнализации, реагирующих, в том числе, на задымление, освещенность, и даже электрические параметры воздушных масс. Взамен рабочие установят более 300 аналогичных датчиков (на эти цели, согласно смете, потратят свыше 200 тыс. рублей). Замене подлежат и 90 громкоговорителей, после необходимого комплекса работ по повышению безопасности их будет больше 100 (стоимость каждого в пределах 2х тыс. рублей за устройство).

Монтажникам потребуется  более 6 км кабеля итоговой стоимостью около 850 тыс. рублей. Но это еще не все - сопутствующие провода также увеличат смету.

Для современного пожарного оповещения нужно установить новый трансляционный усилитель и блок контроля целостности линии динамиков (совокупно 170 тыс.), еще 20 тыс. потратят на зарядное устройство для автономных аккумуляторных батарей, аналогичная сумма заложена на аварийную сотовую систему передачи тревожного сигнала о возникшем пожаре на пост дежурному.

Управление подобным комплексом оборудования, а именно системный блок персональной ЭВМ в сборе с ПО и современным монитором обойдется в 61 тысячу рублей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9840 s
queries: 168 (0.2770 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.