/ /

В Петербурге проходит Международный форум по транспортному транзиту

В Петербурге проходит Международный форум по транспортному транзиту

22 сентября 2016, 09:15    3865
В Петербурге проходит Международный форум по транспортному транзиту

21 сентября в конференц-холле Crown Plaza в Санкт-Петербурге начал свою работу IX Международный форум  «Транспортно-транзитный потенциал». Мероприятие входит в общую идеологию проекта «Санкт-Петербург – морская столица России». Его руководителем и куратором является заместитель председателя комитета ГД ФС РФ по транспорту Сергей Тен.

Поддержку и партнерство с форумом подтвердили Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума ФС РФ, в пленарных сессиях «Транспортно-транзитного потенциала» примут руководители структурных подразделений Министерства транспорта РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. К участию в работе форума привлечены 500 делегатов из 60 регионов России и 10 иностранных государств.  

Свой первый день работы Форум начал с пленарных заседаний, прозвучавшие на них темы получили развитие во время обсуждениях на рабочих группах и сессиях: «Грузовые автотранспортные перевозки: вектор развития», «Перспективы развития рынка железнодорожных перевозок», «Эффективная перевозка грузов водным транспортом», «Платон» и грузоперевозчики. Как найти баланс между интересами государства и рынка?». Отдельная секция – «Северный морской путь. Инфраструктура и нормативно-правовое регулирование» - собрала специалистов для обсуждения перспектив развития Северного морского пути.

С докладами на дне открытия форума по транспортному транзиту выступили Сергей Тен, заместитель министра транспорта Сергей Егоршев, заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Максим Асаул, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Асланбек Ахохов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, заместитель Министра транспорта Московской области Петр Кузин, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, временно исполняющий обязанности руководителя Северо-Западного транспортного узла (СЗТУ) Федерального агентства железнодорожного транспорта Никита Канемир, директор ФКУ «Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» Константин Угаров, генеральный директор ФБУ «Агентство автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации «Росавтотранс» Алексей Двойных и его заместитель Армен Хачатрян.

 Завершило дискуссии первого дня подведение первых итогов работы перевозчиков в системе «Платон». Директор Северо-Западного филиала OOO «РТ-Инвест Транспортные системы» Евгений Пепеляев и лидер Ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин подтвердили политику финансирования ремонта дорог в регионах за счет поступлений от грузоперевозчиков. А также подтвердили готовность создателей системы учитывать пожелания плательщиков – в частности, на примере постоплатного расчета за пользование дорогами, его ввели по просьбе представителей транспортных компаний.

Второй день форума будет транспортной политике в рамках реализации внешнеэкономической деятельности и совершенствование логистики в транспортных предприятиях. Участники обсудят, в том числе, развитие института уполномоченного экономического оператора в редакции нового проекта Таможенного кодекса ЕАЭС. Кроме того, руководитель отдела управления железнодорожным транспортом ФГУП «Почта России» Олег Кузовков изложит свои взгляды на использование железных дорог для повышения пересылки, а также представит проект транзитного железнодорожного сообщения «Китай-Европа». Под занавес программы второго дня будут обсуждены IT-решения для эффективных электронных закупок логистических услуг и транспортно-логистическое обеспечение поставок опасных грузов.

Итоги IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» подведет Общественная резолюция с предложениями и рекомендациями участников. Документ организаторы форума направят в Правительство России и профильные комитеты Федерального Собрания РФ для рассмотрения и принятия во внимание при разработке законопроектов, регламентов  государственного регулирования и нормативных документов по различным аспектам транспортной деятельности.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3270 s
queries: 166 (0.0279 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.