/ /

В состав Главгосэкспертизы России войдет ФАУ «ФЦЦС»

В состав Главгосэкспертизы России войдет ФАУ «ФЦЦС»

20 сентября 2016, 13:20    4359
В состав Главгосэкспертизы России войдет ФАУ «ФЦЦС»

Подведомственный Минстрою России Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФАУ «ФЦЦС») войдет в состав ФАУ «Главгосэкспертиза России». Работа в новом формате должна быть начата не позднее 1 января 2017 года. Информацию об этом сообщают в пресс-службе министерства.

«Согласованная работа институтов технического нормирования, ценообразования и экспертизы приведет к оптимизации затрат при строительстве, при этом качество работ и безопасность зданий и сооружений будут сохранены», — прокомментировал объединение учреждений глава Минстроя РФ Михаил Мень.

По его словам, на текущий момент ведется серьезная работа по всем трем направлениям. Актуализируются своды правил, проходит согласование проект закона по техническому регулированию, который вводит понятие сводов правил, строительных норм и технических норм. Кроме того, идет развитие системы сметного нормирования и ценообразования.

Главгосэкспертиза находится в процессе перехода на электронную форму взаимодействия с проектировщиками. Это, в свою очередь, направлено на оптимизацию временных и финансовых затрат и гарантирует прозрачность работы экспертных органов, а также упрощает контроль за их деятельностью.

Сейчас Минстрой России, ФАУ «ФЦЦС» и ФАУ «Главгосэкспертиза России» ведут необходимый комплекс работ по передаче кадровых и материально-технических ресурсов, необходимых для создания нового структурного подразделения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2895 s
queries: 168 (0.0233 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.