/ /

«ОПОРА РОССИИ» задумалась о целесообразности корпоративных органов добровольной сертификации

«ОПОРА РОССИИ» задумалась о целесообразности корпоративных органов добровольной сертификации

09 сентября 2016, 11:20    4078
«ОПОРА РОССИИ» задумалась о целесообразности корпоративных органов добровольной сертификации

Представители малого и среднего бизнеса подготовили предложения по пересмотру действующей системы добровольной сертификации. Такую тему озвучила вице-президент Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Марина Блудян на совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Улан-Удэ.

По ее словам, в настоящее время небольшие компании вынуждены тратить огромные суммы на получение сертификатов в различных органах, чтобы иметь доступ к поставкам в определенные организации. Сейчас в России насчитывается свыше двух тысяч систем добровольной сертификации. По мнению Блудян, такая система является серьезным барьером для развития компаний. 

В качестве примера Марина Блудян привела систему сертификации российской газовой монополии «Газпром» – ГАЗПРОМСЕРТ, разрешительный документ которой необходим, чтобы быть поставщиком для объектов корпорации. При этом, как отметила представитель «ОПОРА РОССИИ», сама система не зарегистрирована в Росаккредитации.

Такие же корпоративные системы сертификации имеют практически все крупные промышленные холдинги (например, Росатом, Роснефть и т. д.), так как их работа связана с повышенными рисками. Ликвидация корпоративных органов проверки соответствия может привести к резкому увеличению аварий и нештатных ситуаций на опасных объектах.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3198 s
queries: 168 (0.0282 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.