/ /

ГИБДД по Москве объяснило ошибки в работе камер видеофиксации

ГИБДД по Москве объяснило ошибки в работе камер видеофиксации

07 сентября 2016, 17:00    4646
ГИБДД по Москве объяснило ошибки в работе камер видеофиксации

В управлении ГИБДД по Москве опровергли информацию о приостановке работы 113 камер видеофиксации якобы из-за ошибочных штрафов. Такие сведения 6 сентября 2016 года распространили ряд СМИ.

Все комплексы фотовидеофиксации в Москве работают бесперебойно, отключения камер не производилось. Камеры прошли сертификацию и фиксируют те нарушения, которые определены законодательной базой. Учитывая крайне низкий процент ошибочных постановлений – менее 0,001% – ГИБДД предписало провести проверку причин сбоев по фиксации нарушений выезда на обочину, - сообщила пресс-служба столичного управления МВД.

Ранее в интернет-изданиях прошла целая волна возмущений со стороны водителей по поводу ошибочных квитанций. Инспекторы советуют автолюбителям в таких случаях действовать по закону - обжаловать штраф.

Процедура обжалования административных правонарушений прозрачна и четко прописана в законе. Для удобства граждан создан комфортный центр приема обращений, который сегодня посетили участники выездного совещания Общественного совета при МВД России. Вместе с тем, мы не фиксируем рост обращений по опротестованию нарушений, несмотря на прирост выписанных штрафов, - цитирует пресс-служба начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктора Коваленко.

Частично ошибки в работе системы объяснили нехваткой обслуживающего персонала. Сервисом занимается Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). По данным портала pravo.ru, на 963 камеры в Москве приходится всего 32 специалиста ЦАФАП. Кадровый дефицит произошел из-за сокращений в последние годы.

Напомним, ранее свои рекомендации водителям по этому поводу давали эксперты журнала RUБЕЖ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6036 s
queries: 166 (0.0783 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.