/ /

На ВЭФ-2016 заключили два крупных соглашения в ракетно-космической сфере

На ВЭФ-2016 заключили два крупных соглашения в ракетно-космической сфере

05 сентября 2016, 12:50    4384
На ВЭФ-2016 заключили два крупных соглашения в ракетно-космической сфере

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2016) подписано два важных соглашения в области навигационных и космических технологий, сообщает пресс-служба госкорпорации «Роскосмос».

Спутниковая система «Гонец» будет помогать следить за состоянием водных биоресурсов России и позволит стране отказаться от аналогичных услуг, предоставляемых зарубежными организациями. Об этом компания-оператор «Гонца» договорилась с «Центром системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) Федерального агентства по рыболовству. Также Росрыболовство создаст собственную информационную сеть с использованием услуг «Гонца». В свою очередь акционерное общество «Спутниковая система «Гонец» построит для собственных нужд сеть сервисных центров на базе объектов Росрыболовства в нескольких городах:

  • Калининграде;
  • Новороссийске;
  • Мурманске;
  • Владивостоке;
  • Петропавловске-Камчатском;
  • Южно-Сахалинске.

Кроме того, в Мурманске будет действовать региональная станция системы «Гонец», построенная на базе ЦСМС.

Другое соглашение подписали уже на межгосударственном уровне. Меморандум о взаимопонимании заключили госкорпорация «Роскосмос» и Корейский институт космических исследований (КАРИ). Страны уже имеют опыт сотрудничества в этой сфере: «Роскосмос» создавал корейскую систему запуска спутников (стартовый комплекс и ракета-носитель). Теперь в планах Южной Кореи - развивать с помощью РФ спутниковую навигацию и космическое зондирование Земли. Также стране нужны ракетные двигатели и средства выведения спутников на орбиту.

Восточный экономический форум проходил 2 и 3 сентября во Владивостоке. По данным организаторов, на мероприятии побывали почти пять тысяч человек из 56 стран мира, в том числе 978 представителей бизнеса. На полях форума подписали 2014 соглашений на сумму около 1,85 трлн рублей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6563 s
queries: 166 (0.0380 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.