С руководителей СРО потребуют профильное образование

Share to Telegram Share to VK
clock 05 августа 2016, 14:25
С руководителей СРО потребуют профильное образование

Саморегулируемые организации (СРО) в сфере строительства в будущем, возможно, будут возглавлять только руководители со строительным образованием. Такие требования анонсировал руководитель аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин, сообщила пресс-служба Общественного совета по развитию СРО.

Саморегулируемая организация – это не акционерное общество, она никому не принадлежит. Это сообщество, союз организаций, которые приняли для себя определенные правила и к этим правилам присоединились. Руководитель СРО – это выборная должность. Мы будем работать над тем, чтобы предъявить профессиональные требования к руководителю СРО, чтобы он был хоть немножко строителем. Не больше юристом, экономистом или вообще не имел близкого образования, а был строителем, - заявил Виктор Прядеин.

Это лишь одно из немногих предложений НОСТРОЙ по модернизации законодательства в сфере СРО. В то же время руководитель аппарата отметил, что к строительным саморегулируемым организациям возникает меньше всего претензий по сравнению с другими отраслями.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.