/ /

В Генпрокуратуре призывают обновить закон о безопасности ТЭК

В Генпрокуратуре призывают обновить закон о безопасности ТЭК

20 июля 2016, 12:10    5031
В Генпрокуратуре призывают обновить закон о безопасности ТЭК

Ситуация с безопасностью топливно-энергетического комплекса России настолько неблагополучная, что изменить ее может только новый закон в этой сфере. Такое мнение озвучил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Вячеслав Крошкин на заседании экспертного совета ПАО «Транснефть» по безопасности.

Первое заседание совета прошло 19 июля в Москве, сообщает пресс-служба «Транснефти». В нем помимо руководящего состава нефтяной компании приняли участие помощник замминистра энергетики Максим Макарцов, замначальника Росреестра Андрей Приданкин, представитель вневедомственной охраны МВД Михаил Ливнев, заместитель начальника отдела управления «П» Службы экономической безопасности  ФСБ России Роман Майоров, руководитель центра «Энергобезопасность» Ростехнадзора Евгений Кутилин, депутаты и сенаторы, профессора вузов.

По словам Вячеслава Крошкина, нарушения выявляют на нефтяных объекта практически во всех регионах страны. Это нарушения самых разных масштабов – от плохого пропускного контроля до неправильного категорирования опасных объектов. При этом прокурорских мер иногда не хватает – приходится возбуждать уголовные дела.

Также Вячеслав Крошкин напомнил о кражах нефти. В частности, он сообщил об уголовном деле, связанном с контрабандой нефтепродуктов в Ростовской области.

Вице-президент «Транснефти» Владимир Рушайло в свою очередь добавил, что необходимо ужесточить наказание за врезки в нефтепроводы. Российский Уголовный кодекс квалифицирует их как покушение на кражу, в то время как, например, в Испании, за несанкционированную врезку предусмотрена отдельная статья.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5292 s
queries: 171 (0.0168 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.