/ /

Для аэропортов Югры закупят системы распознавания лиц

Для аэропортов Югры закупят системы распознавания лиц

Share to Telegram Share to VK
clock 17 июня 2016, 13:30
Для аэропортов Югры закупят системы распознавания лиц

Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) закупят дополнительные системы безопасности для аэропортов и вокзалов на 134 млн рублей. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на департамент общественных и внешних связей Югры.

Средства будут направлены на повышение антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры округа. Аэропорты и вокзалы получат новое рентгено-телевизионное оборудование, металлодетекторы и обнаружители взрывчатых веществ. Документация на закупку такого оборудования уже готовится. Контракт будет подписан сразу после проведения электронного аукциона. Поставка и монтаж новых систем безопасности запланированы до конца текущего и в начале будущего года, — цитирует информагентство своего собеседника.

Кроме того, собираются установить комплексы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и оценки психологического состояния человека. Это поможет выявить потенциальных террористов.
Технику закупают для аэропортов следующих городах:

  • Ханты-Мансийск;
  • Нижневартовск;
  • Урай;
  • Нягань.

Также новые системы безопасности появятся в зданиях вокзалов Ханты-Мансийска и Приобья.
Всего в округе 33 объекта транспортной инфраструктуры, которые, по мнению властей, могут стать целями террористов. На каждом объекте проведена оценка риска и приняты меры безопасности, сообщают «РИА Новости».

Аэропорты, вокзалы и станции метро находятся на особом контроле правоохранительных органов в связи с террористическими актами в небе над Синайским полуостровом и в брюссельском метро

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.