/ /

Команда аналитиков «Техносерва» стала призером первого открытого хакатона Сбербанка по Big Data

Команда аналитиков «Техносерва» стала призером первого открытого хакатона Сбербанка по Big Data

16 июня 2016, 15:09    4843
Команда аналитиков «Техносерва» стала призером первого открытого хакатона Сбербанка по Big Data

Команда аналитиков компании «Техносерв», крупнейшего российского системного интегратора, стала призером первого открытого чемпионата по аналитике больших данных, организатором которого выступил «Сбербанк России». Мероприятие состоялось в рамках стартап-конференции Startup Village в инновационном центре «Сколково». 

Всего на чемпионат зарегистрировалось более 100 команд, из них 42 команды сумели пройти отборочный тур. «Техносерв» на мероприятии представляли Data Scientists департамента прикладных решений интегратора. Конкурсанты выполнили несколько заданий, которые необходимо было решить в процессе командной работы за два дня хакатона. Организаторы конкурса подобрали для участников сугубо прикладные задания, основанные на реальных потребностях банка по аналитике больших данных.

«Задания хакатона были интересными и сложными. Они сочетали в себе элементы нестандартной математики, применение навыков машинного обучения и работы с данными, а также дополнительные возможности, которые можно извлечь только из изучения конкретного бизнес-сценария и природы полученных данных. Организаторы чемпионата проделали огромную и качественную работу, за что команда «Техносерва» им очень благодарна», – отметил Евгений Линник, начальник отдела по работе с большими данными компании «Техносерв».

Председателем экспертного совета чемпионата Сбербанка по Big Data выступил консультант по анализу данных по работе с Big Data, многократный победитель соревнований по машинному обучению,  ТОП-3 лучших аналитиков данных по версии международного рейтинга Kaggle Станислав Семенов. Также в ходе мероприятия всех участников поприветствовал и пожелал удачи президент и председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф.

По результатам чемпионата команда «Техносерв» заняла второе место. Добиться столь высокого результата специалистам интегратора помогли эффективное командное взаимодействие, а также работа над задачами не только с точки зрения математики, но и с точки зрения бизнес-логики, что сыграло важнейшую роль при определении результатов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3087 s
queries: 168 (0.0240 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.