/ /

В Иннополисе появится центр борьбы с киберугрозами

В Иннополисе появится центр борьбы с киберугрозами

07 июня 2016, 11:34    1724
В Иннополисе появится центр борьбы с киберугрозами

«Лаборатория Касперского» открывает в Иннополисе обучающий центр по борьбе с киберугрозами для промышленных предприятий. Информация об этом  в понедельник, 6 июня, появилась на официальном сайте компании.

На базе центра будут запущены различные образовательные тренинги по вопросам защиты индустриальных объектов от киберугроз. Обучением сотрудников промышленных предприятий будут заниматься эксперты компании, имеющие не только обширный опыт в обеспечении кибербезопасности подобных объектов,  но и участвующие в расследовании сложных атак на критически важные инфраструктуры.

Обучение IT-специалистов и сотрудников индустриальных предприятий будет проходить в формате трехдневного тренинга. На этом мероприятии слушатели узнают об актуальных угрозах и основных типах атак на промышленные объекты, научатся распознавать кибератаки на начальном этапе, а также овладеют методами защиты от них.

«Не только в России, но и в мире сегодня крайне мало центров обучения основам индустриальной кибербезопасности. А между тем уже более чем очевидно, что потребность в таких знаниях и экспертах, обладающих ими, крайне высока и в дальнейшем будет только расти. Поэтому мы уверены, что у открываемого центра большой потенциал», — приводятся в сообщении слова мэра Иннополиса Егора Иванова.

Помимо этого, предполагается, что центр будет формировать и расширять базу экспертных знаний для обеспечения кибербезопасности высокотехнологичного сектора промышленности Республики Татарстан, включая нефтегазовую отрасль.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в России запущена биржа по покупке уязвимостей в ПО. Она нацелена на перепродажу информации государственным структурам, компаниям в сфере информационной безопасности и спецслужбам. Стоимость некоторых брешей в программном обеспечении может достигать $500 тыс.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3383 s
queries: 173 (0.0233 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.