/ /

В России повысят энергоэффективность зданий

В России повысят энергоэффективность зданий

25 мая 2016, 11:25    4557
В России повысят энергоэффективность зданий

Минстрой внес в Правительство проект плана по повышению энергоэффективности зданий в России. Об этом прессе заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень во время рабочей поездки в Рязань на завод по производству теплоизоляционных материалов «Технониколь».

Сейчас российские постройки значительно отстают от западных по степени энергоэффективности, батареи и нагреватели в квартирах россиян часто «отапливают улицу». Документ, о котором сообщил Михаил Мень, устранит барьеры для работ по повышению энергоэффективности в строительстве. Требования по энергосбережению будут унифицированы на всех этапах: проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции. Министр заметил, что в планах ведомства - обеспечить не только качество и безопасность построенных объектов, но и их экономичную эксплуатацию в будущем, заметил министр.

Значительная часть потенциала энергосбережения страны приходится именно на строительство, которое является одним из наиболее энергоемких секторов российской экономики, и повышение энергоэффективности зданий и сооружений позволит строительной отрасли выйти на качественно новый уровень, повысив свою конкурентоспособность на мировом рынке – цитирует пресс-служба Минстроя слова Михаила Меня.

Сам документ пока не опубликован.

Открытый в Рязани завод корпорации «Технониколь» ежегодно будет производить около 30 млн м2 плит для высокоэффективной теплоизоляции кровли, сообщает Минстрой. Это позволит не только обеспечить материалом российских строителей, но и отправлять плиты за рубеж. В дальнейшем будет создан целый научно-исследовательский институт по разработке полиуретановой продукции.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5144 s
queries: 166 (0.0224 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.