/ /

Юбилейный IT&SECURITY FORUM. Ключевые тематики секции, посвященной центрам обработки данных

Юбилейный IT&SECURITY FORUM. Ключевые тематики секции, посвященной центрам обработки данных

19 мая 2016, 11:06    4649
Юбилейный IT&SECURITY FORUM. Ключевые тематики секции, посвященной центрам обработки данных

Несмотря на всплеск популярности коммерческих ЦОД, далеко не все современные компании готовы отказаться от собственной инфраструктуры. Это подтверждают статистические данные компании IDC, в соответствии с которыми в мире до 77% квадратных метров, выделенных под ЦОД, приходится на собственное владение, и только 23% занимают поставщики облачных услуг. Чтобы корпоративный ЦОД удовлетворял самым высоким требованиям бизнеса, существует множество различных технологий. О них и пойдет речь на специализированной секции десятого юбилейного форума ITSF, посвященной развитию центров обработки данных.

26-27 мая в Казани на территории отеля «Корстон» состоится десятая юбилейная конференция IT&SECURITY FORUM. Впервые в рамках юбилейного форума будет организована специализированная секция, посвященная актуальным вопросам модернизации и построения ЦОД.

«Зависимость современного бизнеса от уровня надежности и доступности ИТ-сервисов становится все более и более выраженной. Как следствие, наблюдается устойчивая тенденция к строительству небольших корпоративных Центров Обработки Данных», – считает Олег Сорокин, эксперт по направлению ЦОД компании ICL-КПО ВС. По словам эксперта, эта тенденция обусловлена тем, что компании стремятся получить ИТ-инфраструктуру, полностью соответствующую необходимым в данный момент показателями надежности, хранить и обрабатывать конфиденциальную информацию на собственной территории и самостоятельно определять направления развития инфраструктуры в полном соответствии с растущими потребностями бизнеса.

В работе секции примут участие представители предприятий, недавно реализовавшие у себя проекты по созданию ЦОД, которые готовы поделиться своим опытом и дать советы тем, кто только задумывается над его строительством. Перед участниками выступят эксперты крупнейших компаний-производителей индустрии ЦОД, таких как Dell, NetApp, HPE, VMware, EMC, Huawei, Cisco, Brocade, APC by Schneider Electric.

Программа секции построена таким образом, чтобы участники могли сформировать комплексное представление обо всех основных компонентах ЦОД, а именно: сетевой, серверной и инженерной инфраструктуре, сети хранения данных, системах мониторинга, управления и эксплуатации ЦОД, виртуализации и системы резервного копирования, технологий обеспечения информационной безопасности, средствах балансировки. На повестке дня окажутся как фундаментальные вопросы, так и новейшие тренды - гиперконвергенция и программно-определяемая инфраструктура.

Еще одной обсуждаемой тенденцией на рынке ЦОД является использование Open Source ПО в дата-центрах. Представитель платинового партнера компании Dell Михаил Орленко, руководитель департамента корпоративных решений Dell в России, Казахстане и Центральной Азии, так прокомментировал это направление развития индустрии ЦОД:

«При наличии должного уровня экспертизы использование OpenSource ПО мне представляется очень перспективным. Внедрение качественно спроектированных OpenSource систем позволяет избежать зависимости от «закрытых» аппаратных платформ, используя серверы и СХД стандартной архитектуры и фокусируясь на решении стратегически важных задач, а не на администрировании проприетарных решений».

Подробная программа форума (и секции ЦОД, в частности) в ближайшее время появится на сайте мероприятия. Следите за новостями.

Партнерами юбилейного форума стали: Dell, Check Point, NetApp, Hewlett Packard Enterprise, VMware, EMC, Positive Technologies, Tufin, Huawei, Unify, Forcepoint, Лаборатория Касперского, Veritas, Intel Security, IBM, Gemalto, TESSIS, Газинформсервис, Brocade, APC by Schneider Electric, Газпроектинжиниринг, Cisco, Университет Иннополис.

Информационными партнерами конференции выступают: журнал RUБЕЖ, 12 news, Astera, BISA, BISjournal, Cnews, CRN, DailyComm, Expozilla, GlobalCIO, NBJ, PC Magazine, Retail & Loyalty, SecurityLab, Tadviser, TatCenter.ru, Аналитический банковский журнал, Банкир.ру, Банковские технологии, Банковское обозрение, Бизнес Онлайн, ИА ТАСС, dv.land, ИКС-МЕДИА, Реальное время, Эксперт Татарстан.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4069 s
queries: 173 (0.0485 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.