/ /

В Чите открылся дата-центр «Безопасного города»

В Чите открылся дата-центр «Безопасного города»

16 мая 2016, 14:20    5120
В Чите открылся дата-центр «Безопасного города»

«Ростелеком» открыл в Чите мониторинговый центр системы фотовидеофиксации и центр обработки данных (ЦОД). Об этом сообщила пресс-служба провайдера.

Центр строили в рамках программы «Безопасный город» по соглашению с правительством Забайкалья. В церемонии открытия принял участие ВРИО первого заместителя регионального правительства Александр Кулаков и директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. Для участников провели экскурсию по зданию. В частности, присутствующие увидели видеостену, на которой отображались данные с некоторых видеокамер Читы.

По сведению оператора, в дата-центр в режиме реального времени будет стекаться вся информация с камер в черте города и с устройств видеофиксации, наблюдающих за пожарной обстановкой в лесах. Такие видеокамеры расположены на высоких мачтах по периметру Читы. В дальнейшем сеть камер оснастят системой видеоаналитики.

В городе сейчас 89 рубежей фотовидеофиксации и 135 камер круглосуточного наружного наблюдения. «Ростелеком» привел статистику, согласно которой камеры помогли вынести 113 тысяч постановлений в связи с ДТП. Количество самих аварий за первые три месяца 2016 года снизилось на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года, а число погибших в них стало меньше почти на две трети.

Впрочем, водители в столице Забайкалья считают главной проблемой само качество дорог. 5 марта 2016 года в городе прошел митинг автомобилистов против установки камер видеофиксации. Они требовали направить деньги не на закупку камер, а на ремонт дорог.

13 апреля будущее аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсуждали на заседании специальной межведомственной комиссии. На мероприятии глав регионов раскритиковали за то, что под видом внедрения «Безопасного города» в субъектах идет хаотичное введение отдельных систем.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4608 s
queries: 171 (0.0188 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.