/ /

В компаниях по охране Русского музея проходят обыски

В компаниях по охране Русского музея проходят обыски

20 апреля 2016, 12:01    4299
В компаниях по охране Русского музея проходят обыски

В Санкт-Петербурге проходят обыски в организациях, выигравших тендеры на охрану Русского музея, и в их фирмах-подрядчиках. Об этом сообщают СМИ северной столицы.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» против компании, поставившей технические средства безопасности (ТСБ) Русскому музею. По данным «Фонтанки», сотрудники Главного следственного управления и отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Санкт-Петербурга пришли с обысками в несколько фирм, в том числе, ООО «Фрейм» - поставщика оборудования для работы с деньгами и документами. Ранее эти организации выигрывали тендеры Русского музея на металлодетекторы, системы автоматизированного хранения ключей и другие средства безопасности. Несколько сотрудников вызвали на допрос.

Причины новых обысков в охранных организациях пока неизвестны.

Русский музей, подведомственный Министерству культуры, тратит серьезные средства на обеспечение безопасности. По данным Единой информационной системы госзакупок, за последние полгода учреждение объявляло несколько конкурсов на охрану объектов и ремонт систем безопасности. Цена контрактов достигает 58 млн рублей.

В марте 2016 года скандал, связанный с хищением бюджетных средств, разразился в самом министерстве. По данным РИА Новости, при реставрационных работах в московском Новодевичьем монастыре было похищено не менее 50 млн рублей. Одной из предполагаемых завязок «бескультурного скандала» СМИ назвали якобы умышленный поджог монастыря, совершенный для сокрытия факта кражи.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2903 s
queries: 168 (0.0237 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.