/ /

В московском метро установят громкоговорители и камеры с распознаванием лиц

В московском метро установят громкоговорители и камеры с распознаванием лиц

18 апреля 2016, 18:25    4316
В московском метро установят громкоговорители и камеры с распознаванием лиц

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов рассказал в интервью «Известиям» о планах развития подземки, в том числе, обновлении системы безопасности.

Пегов сообщил, что еще до кризиса и санкций правительство Москвы решило установить в метро отечественное оборудование – устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ). И эта работа, по словам собеседника газеты, планомерно проводится. До конца года на всех станциях метро появятся интеллектуальные камеры с функцией запоминания лиц. Они будут отслеживать пассажиров и посылать сигналы в службу безопасности, если человек слишком долго находится на одном месте, ведет себя нервно или прячет под одеждой крупногабаритные предметы. Также камеры смогут обнаруживать посторонние предметы, забытые или специально оставленные кем-то. Впоследствии систему видеонаблюдения интегрируют с базой данных преступников МВД, чтобы сверять с ними лица пассажиров.

Камеры установят сразу на всех ветках метро, но в работу будут вводить постепенно. Планируется, что их будет около 20 тысяч. Подрядчиком в результате конкурса стало предприятие «СВЭКО» Федеральной службы охраны России.

В этом году в метро начнут менять систему оповещения, сообщило агентство «Москва» со ссылкой на департамент транспорта. Причина та же – моральное и физическое устаревание техники. Закончить установку новых громкоговорителей планируется в 2017 году.

Мы будем менять громкоговорители и систему оповещения, чтобы она была более громкой, четкой и лучше воспринималась – сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Андрейкин.

Кроме того 2018 году в метро заменят все турникеты на безопасные реверсивные, способные, к тому же, принимать оплату по картам.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3755 s
queries: 173 (0.0317 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.