/ /

В Санкт-Петербурге прошел VI Международный Форум «Безопасность на транспорте»

В Санкт-Петербурге прошел VI Международный Форум «Безопасность на транспорте»

08 апреля 2016, 10:46    4278
В Санкт-Петербурге прошел VI Международный Форум «Безопасность на транспорте»

6-7 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге прошёл VI Международный Форум «Безопасность на транспорте» при поддержке Партии «Единая Россия» и в рамках её проекта – «Санкт-Петербург – морская столица России». Содействие в организации Форума и непосредственное участие приняли: Совет Федерации ФС РФ, Государственная дума ФС РФ, Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ, МЧС России, ФСБ России и другие профильные министерства и ведомства, региональные органы власти, коммерческие и некоммерческие организации, специализирующиеся именно на транспортной безопасности. Генеральным информационным партнёром Форума выступил журнал RUБЕЖ.

Основной задачей при проведении Форума было обсуждение важнейших вопросов, направленных на повышение уровня защищённости транспортной инфраструктуры в России, а также обеспечение её безаварийной работы.

Программа Форума заключала в себе деловую и выставочную части.

В деловой части происходило непосредственно обсуждение вопросов готовности транспортной системы страны к антитеррористическому противостоянию и проблемы технологической безопасности на транспорте.

В выставочной части, проходившей параллельно с деловой программой Форума, были представлены к ознакомлению самые последние и передовые разработки в программно-технической части обеспечения безопасности на транспорте от ведущих производителей и компаний-разработчиков информационно-коммуникационных систем и технологий. С технологией интеграции можно было ознакомиться на интересующем Вас стенде, далее в деловой программе получив полный ликбез от представителей организаций разработчиков по принципам работы программного обеспечения или устройств.

Стартовал Форум с пленарного заседания, открывавшего работу секций по вопросам развития государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности. Участники Форума услышали авторитетные экспертные оценки сложившейся на данный момент ситуации в обеспечении безопасности на различных видах транспорта, равно как повышение уровня безаварийной работы транспорта. Во второй день Форума акцент был сделан на обсуждение максимально эффективного использования инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности, а также вопросов нормативно-правового регулирования. Информацию по сертификации средств обеспечения транспортной безопасности и по аттестации ведомств, занимающихся организацией безопасности на транспорте, что называется, из первых уст предоставили сотрудники Федеральной службы безопасности России. Далее были представлены новейшие разработки технических средств, не просто помогающих человеку в более качественном мониторинге, но и частично замещающие некоторые функции, дабы свести к минимуму пресловутый человеческий фактор. Свои продукты представляли такие компании как: ЗАО «Современные наукоёмкие технологии», ООО «ВЛИБОР Системс», ФГУП «ВНИИА им. Н.Л. Духова». Особый интерес и живую полемику вызвал доклад председателя Правления АРСИБ Минина В.В. об обеспечении информационной безопасности в системе транспортной инфраструктуры.  Отдельно стоит остановиться на том, что на Форуме затрагивались не только непосредственно вопросы обеспечения безопасности на транспорте, но и внешнее информационное поле, был проведён круглый стол, основным тезисом которого стала подготовка и аккредитация как организаций, занятых в сфере транспортной безопасности, так и аттестация их сотрудников.

Закрывали Форум, проходившие параллельно, семинар по обеспечению безопасности транспортных компаний и субъектов транспортной инфраструктуры в киберпространстве, и тренинг по минимизации человеческого фактора и мотивации сотрудников к соблюдению требований безопасности. На семинаре был затронут широкий спектр проблематики, охватывавший  не только организации, занятые в сфере обеспечения безопасности на транспорте, но и вопросы безопасности в современном киберпространстве в принципе.

Подводя итоги, можно, однозначно, признать VI Международный форум «Безопасность на транспорте» успешным, удивительно вместившим в себя большое разнообразие тем и выступлений. Конечно, понимание не всех вопросов было единодушным, многие проблемы вызывали жаркие споры среди участников, но, как известно, в споре рождается истина.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3176 s
queries: 168 (0.0244 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.