/ /

СМИ: причиной пожара в здании Минобороны стала неисправность проводки

СМИ: причиной пожара в здании Минобороны стала неисправность проводки

04 апреля 2016, 13:01    3931
СМИ: причиной пожара в здании Минобороны стала неисправность проводки

По предварительным данным, причиной крупного пожара в здании Министерства обороны в Москве стала неисправность электропроводки, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.  Ранее в министерстве подтвердили, что пожар потушен.

Возгорание в здании на Знаменке произошло в воскресенье в первой половине дня. Из-за большой площади (3,5 тыс м) и обилия деревянных перекрытий пожару присвоили наивысший уровень сложности. Во время тушения концентрация примесей в воздухе в районе ЧП превысила нормы в 5 раз. 3 апреля около 18:00 спасатели заявили, что огонь полностью потушен. Предварительно, причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка. Однако, по данным «РИА Новости», ни одна из версий не рассматривается МЧС как приоритетная.

После работ заместитель начальника одной из пожарных частей попал в больницу с ожогом дыхательных путей. Сейчас, по данным «Интерфакса», его жизни ничто не угрожает, хотя состояние тяжелое.

Военное следственное управление СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту пожара. Параллельно в МЧС создали специальную комиссию по выяснению причин ЧП. В течение нескольких дней она должна объявить о результатах работы. Министр обороны Сергей Шойгу приказал полностью восстановить здание с сохранением исторического облика.

Фото информагентства «ТАСС».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2796 s
queries: 173 (0.0177 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.